Профессия, в которой важны вкус, точность и мастерство

Профессия, в которой важны вкус, точность и мастерство

20 октября отмечается Международный день повара. В движении «Абилимпикс» поварское дело — это сразу несколько направлений профессионального мастерства: от классической и региональной кухни до кондитерского дела, выпечки, приготовления пиццы, суши и блюд высокой кухни.

Участники чемпионата по профессиональному мастерству соревнуются в компетенциях «Поварское дело», «Повар региональной кухни», «Кондитерское дело», «Мастер высокой кухни», «Молекулярная кухня», «Мастер по приготовлению пиццы», «Блинопек», «Выпечка хлебобулочных изделий», «Повар-сушист», «Походная кухня» и других.

Свои навыки участники демонстрируют на региональном и Национальном чемпионате «Абилимпикс», а также в конкурсе профессионального мастерства «Фестиваль возможностей».

Чемпионаты «Абилимпикс» помогают людям с инвалидностью и ОВЗ развивать профессиональные навыки, получать практический опыт и делать следующий шаг к образованию, профессии и трудоустройству.

Поздравляем участников, экспертов, наставников и всех, кто связал свой профессиональный путь с поварским делом! Пусть мастерство, новые идеи и любовь к своему делу открывают новые возможности.

Канал «Абилимпикс» в МАКС - https://max.ru/abilympics

Чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» проводится Минпросвещения России и Президентской платформой «Россия — страна возможностей» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети». Федеральный оператор проекта – Институт развития профессионального образования.