За три года более 4000 участников чемпионата «Абилимпикс» нашли работу

За три года более 4000 участников чемпионата «Абилимпикс» нашли работу

По данным мониторинга Национального центра «Абилимпикс», на 2020 год более 65% участников и победителей чемпионатов продолжают обучение на разных уровнях образования, 23% – трудоустроены на предприятиях с различными организационно-правовыми формами.

По данным мониторинга Национального центра «Абилимпикс», на 2020 год более 65% участников и победителей чемпионатов продолжают обучение на разных уровнях образования, 23% – трудоустроены на предприятиях с различными организационно-правовыми формами.

Высокий процент трудоустройства стал возможен благодаря приглашению к участию в чемпионатах «Абилимпикс» потенциальных работодателей и партнёров. Это позволяет участникам соревнований наглядно продемонстрировать представителям компаний и организациям свои профессиональные навыки и умения и получить предложения о трудоустройстве. Постоянными партнёрами чемпионатов «Абилимпикс» являются такие крупные компании, как IKEA, Invitro, ПАО Сбербанк, Базстрой, ООО-Вектор ГРУПП и многие другие.

Нетрудоустроенные конкурсанты чемпионатов могут разместить своё резюме в специальном разделе для участников «Абилимпикс» на портале «Работа.ру».

«За пять лет движения «Абилимпикс» в нашей стране количество участников в финале Национального чемпионата выросло в 40 раз, а более 4000 из них нашли работу за последние три года. Мы уверены, что и дальше чемпионат будет способствовать увеличению востребованности и стоимости молодых специалистов, прошедших через него», – подчеркнул первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко.

Отметим, что 3 декабря, в Международный день инвалидов, Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл встречу с представителями общественных организаций инвалидов. На встрече также присутствовали победители Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».