В Республике Адыгея стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2024

В Республике Адыгея стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2024

В Майкопе состоялось открытие чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

С официальным визитом в Республике находится начальник Управления по сопровождению чемпионатов «Абилимпикс» Федерального методического центра по инклюзивному образованию, Национального Центра «Абилимпикс» Екатерина Канатникова.

Екатерина Андреевна посетила торжественную церемонию открытия чемпионата на основной площадке соревнований - ГБПОУ РА «Майкопский индустриальный техникум», а также приняла участие в деловой программе. На круглом столе «Инклюзивное образовательное профессиональное пространство в Республике Адыгея» Екатерина Канатникова представила доклад по приоритетным направлениям развития инклюзивного СПО и движения «Абилимпикс» в Российской Федерации.

Совместно с руководителем Центра развития движения «Абилимпикс» Республики Адыгея Заирой Бижевой Екатерина Канатникова посетила выставку творческих работ студентов с инвалидностью и площадку чемпионата по компетенции «Малярное дело».

Чемпионат в Адыгее завершится 5 апреля, в течение 4 дней более 100 конкурсантов будут соревноваться по 17 компетенциям.