В Кузбассе стартовал чемпионат «Абилимпикс» - 2024

В Кузбассе стартовал чемпионат «Абилимпикс» - 2024

С 4 по 15 апреля в Кемеровской области – Кузбассе пройдет региональный чемпионат «Абилимпикс». Торжественные церемонии открытия чемпионата состоятся в Кемерово и Новокузнецке 8 апреля, однако сегодня уже начались первые соревнования, участники соревнуются по новой для Кузбасса компетенции «Специалист по типовым решениям 1С».

В этом году чемпионат организован в 20-ти образовательных организациях Кемерова, Новокузнецка, Киселевска и Юрги. Основной площадкой станет Профессиональный колледж г. Новокузнецка им. Кучерявенко Т.А. В чемпионате примут участие 527 конкурсантов по 64 компетенциям, включая «Фестиваль возможностей».

К участникам обратился губернатор Кузбасса Сергей Цивилев: «У нас в Кузбассе очень талантливая активная молодежь, ребята показывают профессиональные умения на высоком уровне. Достижения на всероссийских чемпионатах — результат большого трудолюбия и таланта. При этом кузбассовцев отличают сплоченность и командный дух. Рад, что благодаря «Абилимпикс» многие наши участники получили возможность реализовать себя в разных сферах, приобрели навыки и умения, которые пригодятся в работе и в жизни».


Организаторами чемпионата «Абилимпикс» выступают Министерство образования Кузбасса и Региональный центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».

Удачи участникам Кемеровской области!