В фонде «Защитники Отечества» состоялось совещание с участием представителей Национального центра «Абилимпикс»

В фонде «Защитники Отечества» состоялось совещание с участием представителей Национального центра «Абилимпикс»

Еженедельное совещание с региональными филиалами провел по ВКС заместитель председателя фонда Сергей Усманов. Одним из вопросов стало взаимодействие фонда «Защитники Отечества» и Института развития профессионального образования по проекту «Абилимпикс». 

Ветеранам с инвалидностью, вернувшимся домой, важны не только медицинская помощь и реабилитация, но и возможность выбрать занятие по душе и освоить новую профессию. Совместный проект будет помогать героям проходить переобучение, трудоустраиваться и возвращаться к обычной жизни. 

«Совместно с фондом «Защитники Отечества» мы планируем создать необходимые условия для ветеранов и их родных, которые хотят получить новую профессию или участвовать в чемпионатах «Абилимпикс». Кроме того, мы предлагаем уже в этом году реализовать отдельный трек для героев СВО: пригласить их в качестве лекторов на чемпионат, чтобы они поделились своим опытом работы с ребятами, имеющими инвалидность. Также планируем организовать в рамках региональных и национального чемпионатов круглые столы-дискуссии по различным вопросам с привлечением ветеранов и их семей», – рассказала руководитель Национального центра «Абилимпикс» Дина Макеева.