Участник «Абилимпикс» из Екатеринбурга стал победителем конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина

Участник «Абилимпикс» из Екатеринбурга стал победителем конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина

Победитель регионального чемпионата «Абилимпикс» в Свердловской области Борис Бредихин выиграл стипендиальный конкурс Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Борис Бредихин обучается по программе магистратуры «Человеко-машинное взаимодействие в информационных системах» в Институте технологий открытого образования Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. Занимается разработкой голосового помощника с применением искусственного интеллекта.

«Очень рад, что выиграл в конкурсе. Мне очень приятно получить стипендию фонда Владимира Потанина. Я планирую развивать научные исследования в области применения искусственного интеллекта для анализа голосовых сигналов», - делится своими впечатлениями Борис.

В 2022 году Борис Бредихин стал победителем в компетенции «Предпринимательство» на региональном этапе чемпионата «Абилимпикс» в Свердловской области.

Конкурс на получение именной стипендии проводится среди студентов I и II курса очной магистратуры, обучающихся на бюджетной и договорной основе в одном из 75 вузов – участников программы. Среди целей конкурса - создание условий для роста профессиональной и социальной компетентности студентов магистратуры.

«Абилимпикс» - возможности без границ!