Центры развития движения «Абилимпикс» получили награды

Центры развития движения «Абилимпикс» получили награды

В Выставочном центре «Гостиный двор» в Москве, где проводится Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия - страна возможностей» в рамках Национального проекта «Образование», состоялось награждение региональных центров развития движения.

В церемонии награждения принял участие директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России Виктор Неумывакин. Он со словами признательности вручил дипломы руководителям региональных центров развития движения «Абилимпикс», благодарил за работу, кропотливый труд и достигнутые результаты.

Руководитель Национального центра «Абилимпикс» Алексей Васильчук отметил, что от работы регионов во многом зависит популяризация идей «Абилимпикс»: «Без региональных центров сложно представить проведение Национального чемпионата. Благодаря им команды выезжают на соревнования. Но, помимо этого, на них вся тяжелая работа по развитию «Абилимпикс» в течение года между чемпионатными циклами. Именно она придает движению жизнь в колледжах и других образовательных учреждениях».

В чемпионатах «Абилимпикс» принимают участие люди с инвалидностью с 14 лет. В конкурсе соревнуются более тысячи участников из 78 регионов России по 40 основным компетенциям в трех категориях: школьники, студенты и специалисты.

Трансляции проводятся на сайте abilympics-russia.ru и в группе в ВК https://vk.com/abilympics