С медалями Национального чемпионата «Абилимпикс»

С медалями Национального чемпионата «Абилимпикс»

Вчера в Москве прошел второй день соревновательной программы Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия - страна возможностей» в рамках Национального проекта «Образование». Мероприятие проходит в Выставочном центре «Гостиный двор» по адресу: ул. Ильинка, д.4, и на дополнительных площадках, организованных в Московском колледже бизнес-технологий, Технологическом колледже №21, Образовательном комплексе «Юго-Запад» и Образовательном комплексе градостроительства «Столица».

В Выставочном центре «Гостиный двор» состоялось награждение победителей Национального чемпионата «Абилимпикс» 2022 года. В утренней сессии награждения вручены 12 медалей в категории «школьники» и 24 медали среди студентов. Школьники получили награды в компетенциях «Поварское дело» и «Сборка-разборка электронного оборудования». В категории «студенты» были награждены призеры в компетенциях «Кулинарное дело», «Мебельщик», «Столярное дело».

Напомним, что в этом году призерам вручается два комплекта медалей, так как из-за эпидемиологической ситуации Национальный чемпионат 2021 года был перенесен на 2022 год.

Трансляции проходят на сайте abilympics-russia.ru и в группе в ВК https://vk.com/abilympics
Список награжденных победителей смотрите по ссылке: 
СПИСКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ