На «Абилимпикс» рассказали, как сделать карьеру

На «Абилимпикс» рассказали, как сделать карьеру

В ходе Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия - страна возможностей», который проходит в рамках Национального проекта «Образование», состоялся мастер-класс «Soft Skills для успешной карьеры».  

Продюсер проекта «Актион Студенты» Екатерина Лемешева в форме презентационной сессии в максимально доступной форме попыталась объяснить слушателям основы подготовки к общению с работодателями. 

Какими правилами нельзя пренебрегать при составлении делового письма и в деловой переписке? Как начать общение по почте или в мессенджере? Какие слова открывают деловое письмо и какими следует заканчивать?

Далее специалист рассказал о нюансах составления резюме. Оказывается, с точки зрения специалистов HR, про свои хобби, например, лучше не упоминать. Потому что у работодателя сразу возникает много дополнительных вопросов: насколько часто вы будете брать отгулы, не попадете ли на больничный из-за своих увлечений, и сочетается ли вообще ваше хобби с выбранным профессиональным направлением?

В рамках мастер-класса участникам «Абилимпикс» также рассказали о нескольких секретах успешного тайм-менеджмента, о «To do-листах» и навыках делегирования полномочий, о том, как поддерживать свою репутацию даже на неформальных площадках в соцсетях.