МАСТЕРСТВО БЕЗ ГРАНИЦ На новый уровень!

МАСТЕРСТВО БЕЗ ГРАНИЦ                            На новый уровень!

В рамках Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» во время состязаний в компетенции «Резьба по дереву» состоится мастер-класс «Резческий инструмент: виды, заточка и способы применения».

Ведущий мастер-класса: Представитель торгово-промышленной компании «Рубанков» Александр Панов.

Специально для проведения соревнований по особому заказу были изготовлены наборы резческих инструментов под названием «Абилимпикс». Это профессиональн инструменты, которыми пользуются самые высококлассные специалисты. Участники будут иметь возможность впервые протестировать самые лучшие инструменты по резьбе, узнать что-то для себя новое, повысить свой профессиональный уровень.  

Ведущий Александр Панов поделится секретами мастерства. К примеру, как правильно затачивать инструменты, как готовить их к работе, расскажет, какие точильные камни подходят лучше всего и т.д., продемонстрирует наглядно весь процесс работы на верстаке. Упор будет сделан на геометрическую и рельефную резьбу.

Место и время: 29 октября в 12:00. Территория Технологического колледжа № 21.

Адрес: Москва, ул. Вербная, д.4.

Длительность занятий: 2 часа.

Сессий будет несколько, по 5 участников в каждой.

В процессе соревнований школьники изготовят разделочную доску, а студенты декоративное пано с рельефной резьбой в стиле новгородского плетения.