Команды из 7 стран приняли участие в открытых международных соревнованиях на Национальном чемпионате «Абилимпикс» — 2023

Команды из 7 стран приняли участие в  открытых международных соревнованиях на Национальном чемпионате «Абилимпикс» — 2023

Состязания прошли в Выставочном центре «Гостиный двор». Участники из Беларуси соревновались в компетенции «Массаж», из Саудовской Аравии — в компетенциях «Сетевое и системное администрировании», «Сборка – разборка электронного оборудования» и «Электромонтаж». 

Часть участников соревновалась дистанционно. Так, конкурсанты из Китая приняли участие в компетенциях «Фотограф», «Швея», «Исполнительское мастерство (вокал)». Из Малайзии — в компетенциях «Поварское дело» и «Массаж». Участники из Литвы, Армении и Азербайджана состязались в компетенции «Массаж», а конкурсанты из Беларуси - в компетенции «Швея».

Иностранные делегаты посетили также деловую программу Национального чемпионата. В обсуждениях участвовали представители Саудовской Аравии, Катара, Австрии, Сенегала, Беларуси и Узбекистана. По ВКС ожидается участие экспертов из Армении, Казахстана и Азербайджана.