Как поверить в себя и прийти к успеху рассказали инклюзивные мотиваторы

Как поверить в себя и прийти к успеху рассказали инклюзивные мотиваторы

В Выставочном комплексе «Гостиной двор» по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, д. 4 состоялся мотивационный диалог с участниками и амбассадорами движения «Абилимпикс» на тему «Вместе-сильнее!». Мероприятие входит в деловую программы Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия - страна возможностей» в рамках Национального проекта «Образование».

До начала мотивационного диалога участникам встречи был продемонстрирован фильм «Непобедимая», автором которого является российский журналист, репортер, автор и ведущий документальных фильмов, лауреат премии «ТЭФИ», Национальной премии «Лавр» Александр Зиненко. По окончанию фильма журналист рассказал о фильме и в целом работе с темой инклюзии.

Героем картины «Непобедимая» является 15-кратная чемпионка мира по армрестлингу Ольга Бунина. В документальном фильме она рассказала о своей большой семье, об учениках и спорте, а также о том, что придает ей силы в борьбе с жизненными трудностями. Ольга Бунина присоединилась ко встрече в режиме онлайн и рассказала как о фильме, так и спорте, о мотивации. Участникам предоставилась возможность задать ей вопросы.
Во встрече также приняла участие актриса театра и кино, обладательница приза Веры Холодной в номинации «И божество, и вдохновенье…», общественный деятель Ирина Лачина. Она рассказала о способности реализовать свой потенциал, о возможностях, которые предоставляет участникам чемпионат «Абилимпикс».

Своими впечатлениями о проходящем чемпионате «Абилимпикс» поделился российский актер театра и кино, номинант премии Международного фестиваля телевизионных фильмов «Золотая нимфа» в Монте-Карло Дмитрий Миллер. Эту номинацию, кстати, он разделил с Кевином Спейси. Он поднял тему благотворительных концертов.

Перед гостями выступил руководитель Международного Центра Подготовки и Развития Массажистов, главный Национальный эксперт компетенции "массажист" Чемпионата «Абилимпикс» Владислав Мельник. Он рассказал об участниках чемпионата в его компетенции, об их мотивации на трудоустройство.

Блогер, автор канала «Жизнь в темноте» Иван Ерхов поведал о секретах ведения своего блога и своей истории успеха - об активностях, в которых принимает участие.

Спортсмен-горнолыжник, паралимпийский чемпион Алексей Мошкин подключился ко встрече в режиме онлайн. Он рассказал о своей истории, как добивался успеха и побед в международных стартах, с какими трудностями сталкивался и как их преодолевал.

О возможностях быть собой, невзирая на ограничения  по здоровью, рассказала актриса, теле-радио ведущая Светлана Зейналова.
Встреча с гостями мотивационного диалога прошла в формате пресс-конференции. Задать свои вопросы участникам смогли не только журналисты, но и зрители из зала в формате свободного микрофона.