Завершился региональный чемпионат Челябинской области

Завершился региональный чемпионат Челябинской области

В Челябинске определены победители и призеры «Абилимпикс Южный Урал» - 2023 президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В соревнованиях приняли участие 408 конкурсантов из 88 учебных заведений региона. 68 человек стали победителями по 45 компетенциям, чемпионам вручили ценные подарки, медали и дипломы. За 9 лет проведения регионального чемпионата количество участников увеличилось в 40 раз, а число компетенций - в 45 раз. 

К участникам обратился министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов: «Движение «Абилимпикс» развивается. За эти годы наш потенциал существенно вырос, это движение востребовано, особенно у молодёжи. Я уверен - и моя уверенность подтверждается предыдущими чемпионатами - всех участников «Абилимпикс» ждут хорошие перспективы».

«Абилимпикс раскрыл мои качества, я поверил в себя. Если вы не уверены в своём мастерстве или сомневаетесь в своих способностях – посмотрите на меня, пусть я буду примером, что всё возможно!», – поделился впечатлениями Дмитрий Варапанов, победитель компетенции «Фотограф-репортер» категории Специалисты.