Завершился региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2023 в Республике Дагестан

Завершился региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2023 в Республике Дагестан

Чемпионат «Абилимпикс» - 2023 президентской платформы «Россия – страна возможностей» проходил с 25 по 29 мая в городах Махачкала, Дербент и Хасавюрт. 137 конкурсантов из 50 учебных заведений региона соревновались по 28 компетенциям.

Все время чемпионатных мероприятий участникам помогали 80 волонтеров из ФГБОУ ВО Дагестанский государственный педагогический университет.

«Движение «Абилимпикс» развивается и вышло за пределы соревновательной составляющей. Мы видим множество примеров, когда любой человек, вне зависимости от своих физических возможностей, может найти и реализовать себя в самых разных сферах деятельности. Ежегодно растет внимание к теме трудоустройства людей с инвалидностью, их профессиональному развитию», - отметила директор Общественного объединения «Союз Всероссийских и ведущих организаций инвалидов АбиАрт», член Организационного комитета Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ОВЗ «Абилимпикс», международный эксперт-аудитор системы сертификации в области предупреждения причинения вреда инвалидам Наталья Крель.