Завершился региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2023 в Новосибирской области

Завершился региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2023 в Новосибирской области

Чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» проходил с 11 по 14 апреля в Новосибирске на базе 18 образовательных организаций области.
213 человек из 458 конкурсантов стали победителями по 47 компетенциям.
 

В сравнении с 1 чемпионатом в области, который проводился в 2016 году, количество участников значительно увеличилось - с 30 до 458, а число компетенций возросло в 8 раз - с 6 до 47.
Более 300 волонтеров из 10 образовательных организаций были задействованы на площадках соревнований.

«В первую очередь хочется обратиться к участникам чемпионата, поскольку именно вы являетесь для всех нас примером трудолюбия и целеустремлённости. Примите мои искренние поздравления! Уверен, что участие в чемпионате стало для вас импульсом к дальнейшему профессиональному росту и самосовершенстованию. Ставьте перед собой амбициозные цели, верьте в свои силы и позвольте раскрыться вашему таланту. Со словами благодарности и признательностью обращаюсь к наставникам конкурсантов. Вы достойные представители отрасли и мастера своего дела. Благодарю за ваш труд и помощь ребятам в покорении новых вершин!», – обратился к участникам соревнований и их наставникам Заместитель министра-начальник управления профессионального образования и подготовки трудовых ресурсов Андрей Головнин.