Завершен прием заявок на участие в выставке регионов «Вместе - сильнее!»

Завершен прием заявок на участие в выставке регионов  «Вместе - сильнее!»

Во вторник, 11 октября, завершился прием заявок от региональных центров развития движения «Абилимпикс» на участие в выставке регионов «Вместе - сильнее!». Экспонатами станут арт-объекты, отражающие особенности региона или его достопримечательности. В Оргкомитет поступило 42 заявки. В настоящее время они находятся на рассмотрении. В пятницу, 14 октября, станут известны все участники экспозиции. 

Целью проведения выставки является демонстрация творческого потенциала участников конкурсов «Абилимпикс», а также инклюзивного общества, в котором возможности для получения профессии и самореализации имеют все,вне зависимости от каких-либо особенностей, заболеваний или инвалидности.  

На конкурс представлены как композиции индивидуальных авторов, так и коллективные работы. Для подготовки объекта регионам были рекомендованы 26 компетенций, в которых с помощью творчества можно передать особенности своего края. Это Изобразительное искусство, Роспись по шелку, Резьба по дереву, Сварочные технологии, Швейное дело, Ювелирное дело и другие.

Например, Курганская область представит экосумки с вышивкой. Тюменская область - декоративный арт-объект из дерева, который выполняет роль подноса. 

По итогам выставки на торжественной церемонии закрытия Национального чемпионата «Абилимпикс» будут награждены регионы, представившие лучшие работы. Призеры получат возможность принять участие в программе «Больше, чем путешествие» президентской платформы «Россия - страна возможностей».

Выставка пройдет с 28 по 31 октября в Выставочном центре «Гостиный двор» по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, д. 4. Вход свободный.