Заседание рабочей группы по вопросам инклюзивного образования и развития движения «Абилимпикс»

Заседание рабочей группы по вопросам инклюзивного образования и развития движения «Абилимпикс»

22 декабря 2021 г. в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание рабочей группы по вопросам инклюзивного образования и развития движения «Абилимпикс».

С первым докладом выступил Игорь Грибанов проректор Института развития профессионального образования, руководитель Национального центра «Абилимпикс». В своём выступлении он озвучил основные цифры по проведению 84 региональных чемпионатов «Абилимпикс» в субъектах Российской Федерации в 2021 году, а также подчеркнул важность изменений в подходе к трудоустройству и обучению людей с инвалидностью и лиц с ОВЗ, внедрения сертификатов на получение образования и технических средств реабилитации, а также сообщил о ходе согласования дорожных карт с субъектами нашей страны и вовлечения участников движения «Абилимпикс» в проекты АНО «Россия – страна возможностей».

С докладами по профильным темам выступили заместители руководителя Национального центра «Абилимпикс» Алексей Васильчук и Виктория Прошкина, а также руководитель Федерального методического центра по инклюзивному образованию Дина Макеева.

Заместитель руководителя Национального центра «Абилимпикс» Алексей Васильчук доложил об итогах проведения Сборов Национальной сборной «Абилимпикс».

Виктория Прошкина, заместитель руководителя Национального центра «Абилимпикс», проинформировала собравшихся об утверждении фирменного стиля 10 Международного чемпионата «Абилимпикс».

Руководитель Федерального методического центра по инклюзивному образованию Дина Макеева сообщила об итогах работы ФМЦИО и планах на 2022 год.

В ходе дискуссии членам рабочей группы задавались вопросы и предложения к докладчикам.

Кроме того, буыли отмечены самые активные члены рабочей группы по вопросам инклюзивного образования и развития движения «Абилимпикс».

По итогам заседания рабочей группы принятые решения будут отражены в протоколе заседания рабочей группы. Протокол будет размещен на официальном сайте ФМЦИО в разделе «Рабочей группы по инклюзивному образованию».