Заключительная сессия экспертных заседаний по разработке деловой концепции программы 10-го МЕЖДУНАРОДНОГО ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС» пройдет накануне Международного дня инвалидов

Заключительная сессия экспертных заседаний по разработке деловой концепции программы 10-го МЕЖДУНАРОДНОГО ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС» пройдет накануне Международного дня инвалидов

30 ноября 2021 года пройдет заключительное экспертное заседание в рамках разработки Концепции деловой программы 10-го Международного чемпионата «Абилимпикс» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Заседание состоится в Московском государственном университете пищевых производств. В основе обсуждения будут рассмотрены результаты исследований проведенных международной экспертной группой.

Символично, что незадолго до Международного дня инвалидов (3 декабря) состоится заключительное экспертное заседание по разработке Концепции деловой программы 10-го Международного чемпионата «Абилимпикс».

На заседании будут рассмотрены результаты исследований проведенных международной экспертной группой. В ходе исследований был проанализирован широкий спектр зарубежных и российских источников, что позволило выявить как международный тренды,  так и национальные особенности в сфере профессионального образования и профессионального обучения инвалидов, создания условий доступности объектов и услуг в сфере образования и трудоустройства инвалидов в мире, основных тенденций в сфере медико-социальной экспертизы и профессиональной реабилитации как в России, так и мире. Также будут представлены результаты исследований по влиянию COVID-19 на трудоустройство людей с инвалидностью.

Запланированы выступления от представителей международного экспертного сообщества и проектной команды движения «Абилимпикс», от Национального Центра движения «Абилимпикс», от Федерального методического центра инклюзивного образования.

По итогам данной встречи эксперты смогут ещё раз проанализировать сетку деловых мероприятий и оценить верность расставленных акцентов по направлениям и проблематикам.

Ждём на заседании всех, кто заинтересован в сотрудничестве и готов внести предложения по содержанию деловой программы.

Модератор - Альбина Ахатовна Бикбулатова, член проектной команды Национального движения «Абилимпикс», проректор по учебно-воспитательной работе ФГБОУ ВО «МГУПП».