В Воронежской области подвели итоги «Абилимпикс» - 2023

В Воронежской области подвели итоги «Абилимпикс» - 2023

В Воронеже определены призеры регионального чемпионата «Абилимпикс» - 2023 президентской платформы «Россия – страна возможностей». 23 человека стали победителями по 23 компетенциям, им вручили ценные подарки, медали и грамоты.

Чемпионат проходил с 22 по 30 мая на базе регионального Центра развития движения «Абилимпикс». В соревнованиях приняли участие 105 конкурсантов из 30 учебных заведений региона.

Исполняющий обязанности директора Центра опережающей профессиональной подготовки Елена Медведева рассказала, что именно включала в себя работа при проведении регионального чемпионата:

«Стать региональным Центром развития движения «Абилимпикс» — это очень ответственно. Поскольку мы понимаем, что речь идёт об особой категории людей - они нуждаются в особой заботе, в особом внимании. Проведение мероприятий в рамках деятельности регионального координационного центра — это не только реализация чемпионата, но и глубокая методическая работа. Это обучение персонала не только нашего центра, но и взаимодействие с образовательными организациями. То есть это поступательная работа для развития движения «Абилимпикс». Мне кажется, всё удалось. У нас было 23 достаточно разноплановых площадки. Было много позитивных моментов в работе. Очень приятно осознавать, что помимо учреждений СПО поучаствовали ещё и организации дополнительного образования. Также нам удалось привлечь высшие учебные заведения. Мне бы очень хотелось пожелать участникам, экспертам и наставникам ничего не бояться и, несмотря ни на что, идти к своей цели. Конечно, хочется пожелать развития всему движению «Абилимпикс». Мне кажется, что у нас всё получится».

В проведении регионального чемпионата «Абилимпикс» Воронежская область получила поддержку от депутата государственной думы Сергея Чижова. Его представитель, член Общественного совета при департаменте образования Воронежской области Олег Шалаев, принёс свои поздравления воронежским экспертам, наставникам и участникам.