В Республике Тыва назвали победителей и призеров «Абилимпикс» - 2023

В Республике Тыва назвали победителей и призеров «Абилимпикс» - 2023

В Кызыле подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
 

В соревнованиях приняли участие 138 конкурсантов из 7 учебных заведений региона, 55 человек стали победителями по 18 компетенциям.

Все время проведения чемпионата участникам помогали 50 волонтеров из ГБОУ РТ СОШ №10 для детей с ОВЗ г. Кызыла, ГБПОУ РТ Тувинский строительный техникум, ГБПОУ РТ Тувинский политехнический техникум, ГБПОУ РТ Тувинский техникум информационных технологий.

К участникам обратилась сенатор, член Комитета Совета Федерации Дина Оюн:

«Наблюдаешь за участниками и понимаешь, что возможности человека ограничены лишь относительно. Каждый человек в нашей стране имеет возможности для самореализации. На этом чемпионате мы видим не только профессиональное мастерство, но и силу духа, упорства. Чемпионат «Абилимпикс» показывает, что его участники являются настоящими профессионалами, мастерами своего дела! Никакие знания не передаются иначе как от человека к человеку, за каждой успешной историей в любой сфере всегда стоит наставник. Люди, которые через наставничество передают свои знания и навыки в рабочих профессиях, в науке, в управлении, вызывают глубокое уважение!».