В Республике Крым завершился региональный «Абилимпикс» - 2023

В Республике Крым завершился региональный «Абилимпикс» - 2023

В Симферополе определены победители и призеры регионального чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

 

105 конкурсантов из 36 учебных заведений региона соревновались по 18 компетенциям. Победителям, их 21 человек, вручили ценные медали, дипломы и подарки.

В сравнении с 2017 годом, когда проводился первый региональный чемпионат «Абилимпикс» в Крыму, количество участников увеличилось в 4 раза - с 27 до 105, а число компетенций более чем в 3 раза - с 5 до 18.

Заместитель министра труда и социальной защиты Республики Крым Леонид Михалевский отметил:

«Участники соревнований доказывают, что при любых обстоятельствах можно добиться профессионального и жизненного успеха. По итогам прошлого года все участники чемпионатов «Абилимпикс» от Республики Крым, которые нуждались в работе, были трудоустроены. С начала 2023 года участники чемпионатов «Абилимпикс», обратившиеся в службу занятости Крыма, полностью охвачены комплексом мероприятий в сфере занятости. Уверен, что для многих участие в региональном чемпионате «Абилимпикс» станет первым этапом серьезного карьерного пути».