В Подмосковье стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2023

В Подмосковье стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2023

Основной площадкой соревнований выбрано Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Балашихинский техникум», где состоялась церемония открытия чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Соревнования пройдут по 93 компетенциям, в них примут участие 368 школьников от 14 лет, 489 студентов и 67 специалистов. В числе участников-специалистов – сотрудники компании ООО «ГиперГлобус». Для участников запланированы мастер-классы по брошюровке и переплетному делу, визажу, вязанию крючком, макраме и приготовлению суши.

«Интерес к чемпионату «Абилимпикс» постоянно растет. И это прекрасно - все больше школьников, студентов и специалистов пробуют свои силы в различных профессиональных областях, развиваются в новых направлениях или совершенствуются в уже знакомых. Всем участникам желаю успехов и побед!», - прокомментировал министр образования Московской области  Илья Михайлович Бронштейн.

Соревнования в Московской области пройдут на 34 площадках  образовательных организаций Подмосковья и продлятся до середины следующей недели. Подведение итогов состоится в среду, 31 мая.