В Карелии стартовала профориентационная смена для участников чемпионата «Абилимпикс»

В Карелии стартовала профориентационная смена для участников чемпионата «Абилимпикс»

Петрозаводский педагогический колледж проводит образовательный лагерь для ребят с особенностями здоровья, которые в текущем году принимали участие в чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Республики Карелия.

В течение недели 15 человек - обучающиеся школ-интернатов №23, 24 и средней школы №14 - будут погружены в увлекательные мероприятия программы лагеря. Для школьников проведут мастер - классы в Петрозаводском педагогическом колледже, Колледже технологии и предпринимательства и в Медицинском колледже, организуют адаптивные спортивные соревнования и экскурсии.

«С вами будут заниматься замечательные педагоги по различным направлениям, вы узнаете, чему и как учатся студенты в профессиональных организациях Петрозаводска, приобретете полезные навыки. Надеюсь, такой интересный и насыщенный отдых вам запомнится», - напутствовал школьников и.о. директора Педколледжа Михаил Михайлович Ткачук.

Добавим, главная цель смены - популяризация чемпионата «Абилимпикс», а также повышение культурного и образовательного уровня ребят, формирование навыков здорового образа жизни.