В Иванове подвели итоги седьмого регионального чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В Иванове подвели итоги седьмого регионального чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Чемпионат проходил с 16 по 19 мая в городах Иваново, Кинешма, Кохма, Шуя и Фурманов на базе 6 образовательных организаций. Главной площадкой соревнований стал Ивановский промышленно-экономический колледж. В соревнованиях приняли участие 92 конкурсанта из 24 учебных заведений региона. 14 человек стали победителями по 14 компетенциям, 10 из которых входят в перечень основных дисциплин Национального чемпионата «Абилимпикс».

Закрывая мероприятие, Анна Малышкина, депутат Ивановской областной Думы, председатель комитета по социальной политике, директор ФГБУ «Ивановский научно-исследовательский институт материнства и детства им. Н.В. Городкова», координатор партийного проекта «Здоровое будущее» отметила: «Движение «Абилимпикс» востребовано самой жизнью и ежегодно прирастает новыми компетенциями. Оно проникнуто гуманным духом и высокой целью – интегрировать людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в обычную жизнь и социокультурное пространство, дать им возможность проявить себя, почувствовать поддержку тех, кто находится рядом».

«Это моя вторая победа на региональном чемпионате «Абилимпикс», но в этом году уже в компетенции «Веб-дизайн». Я планирую и дальше совершенствоваться в профессиональном плане и изучать новые области информационных технологий. Навыки верстки сайтов и креативного дизайна помогут мне в решении вопросов дальнейшего трудоустройства.», - поделился впечатлениями Иван Катин, победитель компетенции «Веб-дизайн».