В двух областях России наградили победителей и призеров «Абилимпикс» - 2023

В двух областях России наградили победителей и призеров «Абилимпикс» - 2023

В Рязанской и Ульяновской областях подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

На базе ОГБПОУ Рязанский железнодорожный колледж прошли соревнования для 146 конкурсантов из 22 учебных заведений. В региональном чемпионате было представлено 27 компетенций.

«В этом году я учувствовала в региональном чемпионате «Абилимпикс» в компетенции «Швея». С детства мне очень нравилось шить и вышивать. Сейчас я занимаюсь пошивом одежды. Я очень рада, что стала победителем и теперь буду представлять Рязанскую область на Национальном чемпионате, который пройдет осенью в Москве. Я надеюсь, что и там я стану победителем!» - поделилась эмоциями Светлана Фетисова, учащаяся ОГБПОУ Рязанский железнодорожный колледж.

В Ульяновской области за 8 лет проведения региональных чемпионатов «Абилимпикс» количество участников увеличилось в 26 раз - с 6 до 162, а число компетенций в 12 раз - с 2 до 25. 78 человек стали победителями, их наградили ценными подарками, медалями, грамотами и сертификатами.

«Для меня очень важно принять участие в чемпионате – это возможность проверить свои силы, показать свой профессиональный уровень, пообщаться с экспертами и услышать их мнение о моем мастерстве. Соревнования позволяют чувствовать себя более уверенным и востребованным», - отметила участница регионального чемпионата в компетенции «Учитель начальных классов» Валерия Пиманова.