В Анапе стартовали сборы Национальной команды «Абилимпикс»

В Анапе стартовали сборы Национальной команды «Абилимпикс»

В рамках подготовки к Х Международному чемпионату по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» на базе Всероссийского детского центра «Смена» начались сборы расширенного состава Национальной команды «Абилимпикс».

В сборах принимают участие тренеры, наставники, сопровождающие лица и сами конкурсанты, всего белее четырехсот человек из 45 регионов.

Программа для конкурсантов включает тренинги специальных навыков, разбор форс-мажорных ситуаций на чемпионатах, языковые практики и другое. Для тренеров и наставников предусмотрены занятия по коммуникации, командообразованию, обучение по программе повышения квалификации для наставников.

С приветственным словом к участникам обратились Министр просвещения России Сергей Кравцов, Советник Президента Александра Левицкая, президент всероссийского общества слепых Александр Неумывакин, заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Ведущими вечера стали президент Фонда «Доступная среда», первый парадайвер России, обладатель премии МИРа в номинации «#Вопреки» Никита Ванков и режиссер Дирекции креативных программ Смены Елена Лютенко.

Справочно: чемпионаты «Абилимпикс» являются одним из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».