Приглашение и аккредитация СМИ

Приглашение и аккредитация СМИ

23-29 ноября 2020 года в г. Москве пройдет VI Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Организаторами чемпионата выступают Министерство просвещения Российской Федерации, ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования» и Правительство Москвы.

23-29 ноября 2020 года в г. Москве пройдет VI Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Организаторами чемпионата выступают Министерство просвещения Российской Федерации, ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования» и Правительство Москвы. В соревнованиях в онлайн-формате примут участие более 2000 человек из 81 субъекта Российской Федерации. Школьники, студенты и специалисты будут соревноваться по 77 компетенциям (например, «Обработка текста», «Швея», «Поварское дело», «Малярное дело», «Столярное дело», «Экономика и бухгалтерский учет», «Резьба по дереву», «Предпринимательство» и др.).

Приглашаем вас на Национальный чемпионат «Абилимпикс» в указанные даты, в рамках которого помимо соревновательной пройдет деловая и профориентационная программы, посвященные актуальным вопросам повышения качества профессионального образования для лиц  с инвалидностью и ОВЗ, организации для них доступной среды, в том числе архитектурной доступности образовательных организаций, мест досуга, и развития движения «Абилимпикс» как социальному лифту для людей с инвалидностью и ОВЗ.  

Церемония открытия мероприятия состоится 23 ноября в 10-00 в киностудии «АМЕДИА» в г. Москве. В дни чемпионата в гостинице «Космос» вы сможете наблюдать за работой главных экспертов и их заместителей, а также за оценкой лучших участников соревнований.

В период с 23 по 29 ноября ожидаем вас в пресс-центре «Абилимпикс» по адресу: гостиница «Космос», г. Москва, пр-т Мира, д. 150. Вы сможете следить за соревнованиями участников в режиме онлайн, пообщаться с экспертами и в целом посмотреть организацию работы чемпионата в очно-дистанционном формате. Запланировано прибытие представителей Министерства просвещения Российской Федерации, Правительства Москвы, федеральных агентств и ведомств, Госдумы Российской Федерации, общероссийских общественных организаций инвалидов, государственных образовательных организаций, государственных и общественных организаций, Академии Союза «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)», а также общественных деятелей, артистов и актеров.

Будем рады организовать для вас интервью со спикерами и участниками, пресс-подходы и другие формы взаимодействия по вашему запросу. 

Для аккредитации представителей СМИ необходимо отправить следующие данные: наименование СМИ, ФИО и должность представителей СМИ, контакты для обратной связи и описание аппаратуры. Информацию необходимо направить по адресу эл. почты: avdeevavs@abilympics-russia.ru.