Подведены итоги второго дня Отборочного этапа Национального чемпионата «Абилимпикс»

Подведены итоги второго дня Отборочного этапа Национального чемпионата «Абилимпикс»

Во второй день отборочного этапа Национального чемпионата «Абилимпикс» соревнования прошли по 18 основным компетенциям в 63 субъектах России. Экспертами проверено 189 работ участников соревнований.

«Ежегодно увеличивается количество компетенций и очень приятно, что большое количество ребят выбирают направление «Промышленная робототехника». Ребята с нетерпением ждали отборочного этапа Национального чемпионата, чтобы проверить свои силы на всероссийском уровне», - эксперт Национального чемпионата «Абилимпикс» Владимир Голяков.

Итоговый список участников финала Национального чемпионата «Абилимпикс» по основным компетенциям будет размещен на сайте «Абилимпикс».

Напомним, что финал Национального чемпионата «Абилимпикс» – 2023 пройдет в  Москве с 20 по 23 октября 2023 года по 49 основным компетенциям, из них 28 компетенций размещены на основной площадке проведения соревнований в выставочном центре «Гостиный двор», и по 21 компетенции на 6 дополнительных площадках на базе колледжей города Москвы. Чемпионат пройдет под девизом «Возможности без границ!».