Определены победители «Абилимпикс» - 2023 в Волгоградской области

Определены победители «Абилимпикс» - 2023 в Волгоградской области

В Волгограде подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Чемпионат проходил с 29 марта по 05 апреля 2023 г. в Волгограде, Волжском, Калаче-на-Дону, Камышине, Михайловке на базе основных площадок: ГБПОУ Волгоградский профессиональный техникум кадровых ресурсов, ФГПОУ Калачевский техникум-интернат Министерства труда и социальной защиты РФ, ГБПОУ  Волжский политехнический техникум, ГБПОУ  Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли. 
В регионе также прошел «Беби-Абилимпикс». Площадкой проведения чемпионата для дошкольников стала ГКОУ Волгоградская школа-интернат №4. 16 дошколят соревновались по компетенциям «Изобразительное искусство» и «Парикмахерское искусство».

Всего в соревнованиях приняли участие 233 конкурсанта из 63 учебных заведений региона, 105 человек стали победителями по 30 компетенциям.
По сравнению с 2016 годом, когда проводился первый региональный чемпионат «Абилимпикс», количество участников увеличилось в 21 раз - с 11 до 233, а число компетенций в 10 раз - с 3 до 31.

«Мне очень понравился конкурс. Я рада, что смогла принять участие в региональном чемпионате «Абилимпикс». К соревнованиям я готовилась очень серьезно, изучала технику рисунка. Очень благодарна моим наставниками, учителям и всем организаторам конкурса. Спасибо всем, кто был рядом!», - поделилась своими впечатлениями победительница регионального чемпионата по компетенции «Изобразительное искусство» в категории «школьник» Тамила Ишмаметова.