Награждение третьего дня Национального чемпионата "Абилимпикс"

Награждение третьего дня Национального чемпионата "Абилимпикс"

На основной площадке Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия - страна возможностей» в рамках Национального проекта «Образование» состоялось награждение победителей и призеров. Мероприятие проходит в Выставочном центре «Гостиный двор» по адресу: ул. Ильинка, д.4, и на дополнительных площадках, организованных в Московском колледже бизнес-технологий, Технологическом колледже №21, Образовательном комплексе «Юго-Запад» и Образовательном комплексе градостроительства «Столица».

В обеденной сессии награждения 30 октября вручены 66 медалей: из них 18 получили школьники, 36-студенты и 12 - специалисты.
У школьников награждены победители в компетенциях «Дошкольное воспитание», «Ногтевой сервис», «Художественный дизайн». В категории «Студенты» награждены призеры в компетенциях «Изобразительное искусство», «Инженерный дизайн CAD (САПР)», «Массажист», «Ногтевой сервис», «Сборка-разборка электронного оборудования», «Флористика». В категории  «Специалисты» медали получили лучшие в компетенциях «Адаптивная физическая культура» и «Художественное вышивание».
В номинации «Адаптивная физическая культура» в категории «Специалисты» победил генеральный директор Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательной системы Пензенской области Федор Лёвин.

«Я участник лондонской Паралимпиады-2012 в академической гребле, и могу с удивлением отметить, что на «Абилимпикс» атмосфера сопоставима с атмосферой Олимпиады. По духу соревнований, по всеобщему сплочению и уважению друг к другу, по чувству причастности к чему-то глобальному. Я впервые принимаю участие в Чемпионате, и сразу выиграл Кубок. Я работаю в основном с инвалидами-колясочниками. Конечно, у меня разработана своя методика. Рад, что эксперты «Абилимпикс» оценили мою работу», - признался Лёвин.

В компетенции «Студийная фотография» в категории «Студенты» победил уже опытный участник «Абилимпикс». Давид Андреасян из Свердловской области боролся за золото уже в третий раз, и вот, наконец, успех.
«Я шел к этому долгих три года, и сейчас очень волнуюсь. Это мое первое интервью. Даже не могу точно вспомнить, когда я впервые взял фотоаппарат в руки. Думаю в будущем студийная фотография станет моей профессией. А на «Абилимпикс» я обязательно приеду еще раз!», - сказал Давид.
Напомним, что в этом году призерам вручается два комплекта медалей, так как из-за эпидемиологической ситуации Национальный чемпионат 2021 года был перенесен на 2022 год.

Трансляция проходит на сайте abilympics-russia.ru  и в группе в ВК https://vk.com/abilympics

Список награжденных победителей смотрите по ссылке: 

СПИСКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ