Награды чемпионата «Абилимпикс»

Награды чемпионата «Абилимпикс»

На основной площадке Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия - страна возможностей» в рамках Национального проекта «Образование» состоялось награждение победителей и призеров. Мероприятие проходит в Выставочном центре «Гостиный двор» по адресу: ул. Ильинка, д.4, и на  дополнительных площадках, организованных в Московском колледже бизнес-технологий, Технологическом колледже №21, Образовательном комплексе «Юго-Запад» и Образовательном комплексе градостроительства «Столица».

В вечерней сессии 30 октября награждены 195 человек: из них 71 школьников, 84 студента  и 40 специалистов.
Представители всех категорий были награждены в компетенциях «Вязание крючком», «Вязание спицами» и «Переводчик». У школьников награждены победители в компетенциях «Малярное дело», «Мебельщик», «Обработка текста», «Прикладная эстетика», «Разработчик виртуальной и дополненной реальности», «Сварочные технологии», «Социальная работа», «Художественное вышивание», «Швея». В категории «Студенты» были награждены призеры в компетенциях «Администрирование баз данных», «Карвинг», «Малярное дело», «Обработка текста», «Предпринимательство», «Промышленная робототехника», «Резьба по дереву», «Ремонт обуви», «Социальная работа», «Швея», «Ювелирное дело». В категории «Специалисты» медали получили лучшие в компетенциях «Предпринимательство», «Прикладная эстетика», «Промышленная робототехника», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Столярное дело».

Напомним, что в этом году призерам вручается два комплекта медалей, так как из-за эпидемиологической ситуации Национальный чемпионат 2021 года был перенесен на 2022 год.

Трансляции планируются на сайте abilympics-russia.ru и в группе в ВК https://vk.com/abilympics

Список награжденных победителей смотрите по ссылке: 

СПИСКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ