Москва встречает финалистов Национального чемпионата «Абилимпикс» - 2023

Москва встречает финалистов Национального чемпионата «Абилимпикс» - 2023

Уже завтра на площадке Выставочного центра «Гостиный двор» состоится торжественное открытие Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Делегации участников из 76 регионов России прибывают в столицу, среди них победители и призеры региональных чемпионатов «Абилимпикс», прошедшие Отборочный этап и завоевавшие право представлять свой регион в Финале.

Финалистов поддерживают представители региональных министерств и ведомств, так слова напутствия участникам чемпионата адресовал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе Владимир Якушев: «Уважаемые участники Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья! «Абилимпикс» - это возможность показать всей стране ваши таланты, знания и навыки. Поверить в себя, обрести новых друзей и единомышленников. Ваш путь к поставленным целям не всегда прост. Но благодаря упорству и силе воли вы достигаете блестящих результатов. И тем самым вдохновляете других на большие свершения. Пусть этот чемпионат подарит вам самые положительные эмоции! Желаю вам успехов, незабываемых впечатлений и, конечно, побед!».

Конкурсантам предстоит продемонстрировать свое мастерство по 49 основным компетенциям, 27 из которых пройдут на территории «Гостиного двора», а 22 – на 6 дополнительных площадках в колледжах Москвы.

Также в рамках чемпионата будут представлены работы финалистов конкурса «Возможности без границ» - куклы, являющиеся арт - символами движения и олицетворяющие регионы России. В перечне обширной культурной программы чемпионата запланированы экскурсии с посещением 29 объектов культуры и искусства Москвы.

«Абилимпикс» - возможности без границ!