Итоги регионального «Абилимпикс» - 2023 подвели в Севастополе и Самарской области

Итоги регионального «Абилимпикс» - 2023 подвели в Севастополе и Самарской области

Еще в двух регионах России прошло награждение победителей и призеров «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В Севастополе чемпионат проходил на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения профессионального образования «Севастопольский профессиональный художественный колледж». В соревнованиях приняли участие 89 конкурсантов из 9 учебных заведений СПО. 48 человек завоевали золотые медали по 16 компетенциям в 3 возрастных категориях.

«Рядом с участниками на протяжении всего чемпионата были наставники: преподаватели, мастера производственного обучения и все те, кто трудится в образовательных учреждениях. Уважаемые педагоги, примите самые искренние слова благодарности! Без ваших уроков, наставлений, неподдельной заинтересованности ребята не смогли бы преодолеть столько вызовов и достичь таких высот. А преданность работе и ученикам делает вас настоящими героями. Ребят хочу еще раз поздравить и отметить, что все они большие молодцы. Никогда не останавливайтесь на достигнутом, верьте в свои силы и все получится!» - прокомментировал событие заместитель директора Департамента образования и науки Станислав Феоктистов.

С 16 по 19 мая на 21 конкурсной площадке образовательных организаций проходили соревнования для участников из Самарской области. 436 конкурсантов из 93 учебных заведений региона проявляли свои профессиональные навыки по 61 компетенции. 183 человека завоевали высшие награды.

«Каждый из конкурсантов является доказательством того, что человек вне зависимости от своих возможностей может найти себя, раскрыть свой талант, проявить трудолюбие в учёбе и стать настоящим профессионалом, добившись высоких результатов в развитии своего потенциала и компетенций. А конкурс «Абилимпикс» доказывает, что нет ничего невозможного для человека, если он стремиться к этому», – уверена председатель регионального отделения «Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» Самарской области Екатерина Сеницкая.