Делегация из Республики Сенегал посетила Национальный чемпионат «Абилимпикс» - 2023

Делегация из Республики Сенегал посетила Национальный чемпионат «Абилимпикс» - 2023

Сенегальская делегация находится с официальным визитом в Российской Федерации в рамках Национального чемпионата «Абилимпикс» - 2023. 

Представители Сенегала прибыли в составе 7 человек во главе с госпожой Араме Топ Сене, Директором Департамента социальной защиты Министерства здравоохранения и социальной защиты Республики Сенегал. Во время экскурсии гостей познакомили с компетенциями, представленными на площадке Гостиного двора, а также пригласили поучаствовать в мастер-классах.
 
«Нам интересно, как в России организована работа по проведению чемпионатов «Абилимпикс» - как на региональном, так и на национальном уровнях. Сенегал еще только готовится к своему первому чемпионату, и мы активно изучаем международный опыт», - прокомментировала  Араме Топ Сене.
 
 Руководитель Национального центра «Абилимпикс» Дина Макеева провела встречу с сенегальской стороной и рассказала об особенностях организации чемпионатов «Абилимпикс» в России. 
 
«Мы готовы поделиться с вами конкурсными заданиями и инфраструктурными листами, чтобы в следующем году вы могли привезти к нам своих участников», – подчеркнула Дина Макеева
 
Республика Сенегал присоединилась к международному движению «Абилимпикс» в 2021 году.