Более 577 участников из 27 зарубежных стран уже подали заявки на участие в X Международном чемпионате «Абилимпикс»

Более 577 участников из 27 зарубежных стран уже подали заявки на участие в X Международном чемпионате «Абилимпикс»

В рамках подготовки к проведению в 2022 году в Москве X Международного чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Национальный центр «Абилимпикс» принимает заявки на участие в предстоящих соревнованиях.

Свои навыки участники Х Международного чемпионата «Абилимпикс»  продемонстрируют на площадках соревнований по 55 компетенциям (из них – 45 основных и 10 презентационных) в сфере IT-технологий, питания, промышленных, творческих и медицинских профессий, сервиса, декоративно-прикладного искусства. Наиболее многочисленные делегации планируются из Республики Корея, Азербайджана, Франции, Казахстана и Китая. Составы Национальных сборных страны-участницы представят в начале следующего года.

Согласно Конституции Международной Федерации Абилимпикс каждая делегация может представить не более двух участников в одной компетенции. Помимо направления своих Национальных сборных, каждая из стран-участниц вносит предложения по проведению выставочной и деловой программы Х Международного чемпионата.

Из числа победителей и призеров Национальных чемпионатов «Абилимпикс» сформирован расширенный состав Национальной сборной России. В него вошли более 260 кандидатов из разных регионов страны.

Национальный центр «Абилимпикс» Российской Федерации провел работу по согласованию конкурсных заданий Х Международного чемпионата «Абилимпикс» с международными экспертами, рекомендованными Международной Федерацией Абилимпикс. Конкурсные задания размещены на официальном сайте Х Международного чемпионата «Абилимпикс», а также разосланы по электронной почте всем странам/регионам-членам Международной Федерации Абилимпикс.

По состоянию на 3 декабря 2021 года на участие в соревновательной программе Х Международного чемпионата «Абилимпикс» зарегистрировались 784 иностранных гражданина из 27 стран/регионов, являющихся членами Международной Федерации Абилимпикс, в том числе 577 участников и 207 международных судей.