«Абилимпикс» провел для студентов мастер-класс по финансово-правовой грамотности

«Абилимпикс» провел для студентов мастер-класс по финансово-правовой грамотности

Московский центр развития движения «Абилимпикс», действующий на базе Учебного центра «Профессионал», организовал и провел для участников чемпионата «Абилимпикс» мастер-класс по финансово-правовой грамотности. Мероприятие состоялось 4 октября на площадке Технологического колледжа №21, в нем принял участие новый партнер регионального центра развития движения АНО «Помощь».

Для учащихся колледжей движения «Абилимпикс» был проведен мастер-класс на тему: «Правовое регулирование труда: особенности трудоустройства для лиц с инвалидностью». Спикером выступил адвокат Московской областной палаты, юрист высшей категории департамента МОО «Ваше право» Михаил Чернышков.

«Мы с новым партнером запустили курс по финансовой и правовой грамотности, – рассказала заместитель Московского центра развития движения «Абилимпикс» Наталья Приказюк. - Этот проект знакомит ребят со всеми аспектами взрослой жизни, когда они перейдут к трудовой деятельности. И через ответы на свои вопросы они смогут получить квалифицированную помощь».

Спикер Михаил Чернышков вместе с советником генерального директора по благотворительной деятельности АНО «Помощь»Лидией Гуцу в течение двух часов отвечали на вопросы слушателей: какие льготы есть у работников с инвалидностью, имеет ли право человек с нарушениями слуха отказываться подписывать документы без сурдопереводчика, как получить материальную помощь спортсменам-инвалидам по слуху и множество других.

Подключение к взаимодействию с движением новых партнеров – одна из важных задач Московского регионального центра развития движения «Абилимпикс». Мероприятия проводятся с целью повышения мотивации у молодых ребят с инвалидностью к трудоустройству.