Время добрых дел!

Время добрых дел!

Сотрудники Института развития профессионального образования и эксперты движения «Абилимпикс» в воскресенье, 2 апреля, посетили подшефный детский дом в Переславле - Залесском Ярославской области.

Семейный театр «Котофей» - Мария Овчаренко и Александр Мудряк - 

показали детям прекрасную кукольную сказку А.С.Пушкина « О мертвой царевне и семи богатырях».

Мария и Александр являются победителями III Московского чемпионата «Абилимпикс» (актриса Мария передвигается на инвалидной коляске). В 2017 году они в паре заняли второе место в компетенции «Театральное искусство». Спектакли театра получили высокую оценку не только зрителей, но и профессионалов-кукольников. Театр «Котофей» - участник и лауреат множества фестивалей.

Для воспитанников детского дома сотрудники Института развития профессионального образования и эксперты движения «Абилимпикс» провели мастер-классы.

Екатерина Канатникова - начальник отдела Национального центра Абилимпикс Института развития профессионального образования» провела для детей тренинг по финансовой грамотности, рассказала ребятам базовые финансовые понятия, а также объяснила - как планировать семейный бюджет.

Где нужно учиться, чтобы стать профессиональным специалистом по парикмахерскому искусству? Об этом рассказала главный эксперт чемпионата «Абилимпикс» в компетенции «Парикмахерское искусство» Равиля Сабирова. Она также провела для детей мастер-класс по косоплетению.

Юлия Дебольская, косметолог международной квалификации ITEC по направлению Beauty Therapy, председатель по компетенции «Визаж» чемпионатного движения Абилимпикс провела для детей мастер-класс по эстетической косметологии.

Также мы передали в подарок детям наборы для рисования и канцелярские принадлежности, средства на приобретение которых собраны в фонде «Хрустальный очаг»  и дополнены сотрудниками Института.   

Спасибо всем, кто с нами в этом благородном деле!

ИРПО - твори добро!