Перейти к основному содержимому

Национальный центр Абилимпикс

Подведены итоги квалификационного экзамена на роль главного эксперта отборочного этапа VII Национального чемпионата «Абилимпикс» и VII Национального чемпионата «Абилимпикс»

С 24 августа по 2 сентября 2021 г. Национальный центр «Абилимпикс» провёл отбор на роль главного эксперта отборочного этапа VII Национального чемпионата «Абилимпикс» и VII Национального чемпионата «Абилимпикс».

В соответствии с Положением об экспертах конкурсов «Абилимпикс», отбор на роль главного эксперта проводился среди национальных экспертов, состоящих в реестре национальных экспертов, в формате квалификационного экзамена.

   

 

Компетенция

Эксперт

Субъект РФ

Статус

 

 

1

Адаптивная физическая культура

Васенкова Наталья Анатольевна

Город Москва

Главный эксперт

 

 

Бутов Дмитрий Александрович

Омская область

Заместитель главного эксперта

 

 

2

Администрирование баз данных

Чмига Марина Афанасьевна

Город Москва

Главный эксперт

 

 

Арапова Елизавета Александровна

Ростовская область

Заместитель главного эксперта

 

 

3

Администрирование отеля

Крюкова Елена Михайловна

Город Москва

Главный эксперт

 

 

Хасянова Дина Камилевна

Город Москва

Заместитель главного эксперта

 

 

4

Бисероплетение

Фотина Светлана Евгеньевна

Город Москва

Главный эксперт

 

 

Хаматшина Миляуша Рафисовна

Республика Татарстан (Татарстан)

Заместитель главного эксперта

 

 

5

Брошюровка и переплетное дело

Селедкова Галина Валентиновна

Город Москва

Главный эксперт

 

 

Яковлева Татьяна Александровна

Самарская область

Заместитель главного эксперта

 

 

6

Веб-дизайн

Емельянова Ольга Александровна

Орловская область

Главный эксперт

 

 

Пятаева Елена Владеленовна

Город Москва

Заместитель главного эксперта

 

 

7

Веб-разработка (программирование)

Осокин Сергей Алексеевич

Костромская область

Главный эксперт

 

 

Семенова Виктория Сергеевна

Свердловская область

Заместитель главного эксперта

 

 

8

Веломеханика

Ковалышин Виталий Владимирович

Город Санкт-Петербург

Главный эксперт

 

 

Мочалкин Максим Петрович

Город Москва

Заместитель главного эксперта

 

 

9

Визаж

Дебольская Юлия Михайловна

Город Москва

Главный эксперт

 

 

10

Выпечка осетинских пирогов

Бегкиева Лариса Темуркановна

Республика Северная Осетия – Алания

Главный эксперт

 

 

Лахарева Галина Игоревна

Город Москва

Заместитель главного эксперта

 

 

11

Выпечка хлебобулочных изделий

Березовская Наталья Николаевна

Костромская область

Главный эксперт

 

 

Трушина Зоя Анатольевна

Волгоградская область

Заместитель главного эксперта

 

 

12

Вязание крючком

Комовкина Юлия Сергеевна

Московская область

Главный эксперт

 

 

Гайнутдинова Фарида Габбасовна

Республика Татарстан (Татарстан)

Заместитель главного эксперта

 

 

13

Вязание спицами

Вохмянина Светлана Васильевна

Ямало-Ненецкий автономный округ

Главный эксперт

 

 

14

Гончарное дело

Оганесян Галина Николаевна

Новосибирская область

Главный эксперт

 

 

15

Декорирование тортов

Головина Наталья Сергеевна

Город Москва

Главный эксперт

 

 

Тумасян Елена Николаевна

Волгоградская область

Заместитель главного эксперта

 

 

16

Дизайн персонажей/анимация

Пономарева Светлана Васильевна

Кемеровская область

Главный эксперт

 

 

Ильчук Ольга Сергеевна

Пензенская область

Заместитель главного эксперта

 

 

17

Дизайн плаката

Важенина Людмила Алексеевна

Омская область

Главный эксперт

 

 

Рыбаулина Ольга Васильевна

Город Москва

Заместитель главного эксперта

 

 

18

Документационное обеспечение управления и архивоведения

Ситник Марина Олеговна

Краснодарский край

Главный эксперт

 

 
   

Тимофеева Татьяна Павловна

Курганская область

Заместитель главного эксперта

   
   

19

Дошкольное воспитание

Копылова Маргарита Михайловна

Город Москва

Главный эксперт

   

Игнатьева Ирина Николаевна

Московская область

Заместитель главного эксперта

   

20

Закройщик

Масалёва Анастасия Алексеевна

Город Санкт-Петербург

Главный эксперт

   

21

Зубной техник

Гуйтер Ольга Сергеевна

Рязанская область

Главный эксперт

   

22

Издательское дело

Ворожцов Александр Леонидович

Город Москва

Главный эксперт

   

Миненко Галина Павловна

Самарская область

Заместитель главного эксперта

   

23

Изобразительное искусство

Ахметвалеева Риана Тахировна

Республика Татарстан (Татарстан)

Главный эксперт

   

Малахова Ирина Алексеевна

Город Москва

Заместитель главного эксперта

   

24

Инженерный дизайн (CAD) САПР

Баширова Анастасия Георгиевна

Город Москва

Главный эксперт

   

Исаева Татьяна Александровна

Оренбургская область

Заместитель главного эксперта

   

25

Информационная безопасность

Грибаков Сергей Леонидович

Город Москва

Главный эксперт

   

Танасова Екатерина Валерьевна

Краснодарский край

Заместитель главного эксперта

   

26

Карвинг

Петелина Оксана Петровна

Республика Татарстан (Татарстан)

Главный эксперт

   

Юрова Олеся Валерьевна

Город Москва

Заместитель главного эксперта

   

27

Кирпичная кладка

Доможирова Рамзия Миргазьяновна

Челябинская область

Главный эксперт

   

Лебедева Лариса Владимировна

Республика Марий Эл

Заместитель главного эксперта

   

28

Клининг

Кудимова Наталья Николаевна

Город Москва

Главный эксперт

   

29

Кондитерское дело

Шлыкова Елена Дмитриевна

Город Москва

Главный эксперт

   

Войналович Наталья Владимировна

Город Москва

Заместитель главного эксперта

   

30

Кулинарное дело

Олейников Владимир Андреевич

Город Москва

Главный эксперт

   

31

Ландшафтный дизайн

Васильева Татьяна Вячеславовна

Республика Татарстан (Татарстан)

Главный эксперт

   

Карамышева Анастасия Владимировна

Город Санкт-Петербург

Заместитель главного эксперта

   

32

Лозоплетение

Хилинская Елена Анатольевна

Город Москва

Главный эксперт

   

33

Малярное дело

Сафарова Елена Владимировна

Республика Татарстан (Татарстан)

Главный эксперт

   

Иванова Марина Михайловна

Город Москва

Заместитель главного эксперта

   

34

Массажист

Колесников Николай Сергеевич

Город Москва

Главный эксперт

   

Штанько Сергей Михайлович

Томская область

Главный эксперт

   

35

Мастер ОЦИ

Горнастай Светлана Валерьевна

Город Москва

Главный эксперт

   

36

Мебельщик

Щулев Максим Васильевич

Город Москва

Главный эксперт

   

Харитонов Олег Анатольевич

Город Москва

Заместитель главного эксперта

   

37

Медицинский и лабораторный анализ

Озерова Анастасия Владимировна

Пензенская область

Главный эксперт

   

Кочерыжкина Наталья Анатольевна

Город Москва

Заместитель главного эксперта

   

38

Медицинский и социальный уход

Чарыкова Светлана Викторовна

Вологодская область

Главный эксперт

   

Смирнова Оксана Васильевна

Новосибирская область

Заместитель главного эксперта

   

39

Мультимедийная журналистика

Кармашёва Наталия Викторовна

Город Москва

Главный эксперт

   

Шмелев Николай Евгеньевич

Город Москва

Заместитель главного эксперта

   

40

Ногтевой сервис

Коробейникова Инна Викторовна

Город Москва

Главный эксперт

   

41

Облицовка плиткой

Борисов Роман Игоревич

Красноярский край

Главный эксперт

   

42

Обработка текста

Тимошев Василий Аркадьевич

Московская область

Главный эксперт

   

Руднева Анна Викторовна

Город Москва

Заместитель главного эксперта

   

43

Парикмахерское искусство

Сабирова Равиля Мядутовна

Город Москва

Главный эксперт

   

Меркулова Гульнара Ревовна

Республика Татарстан (Татарстан)

Заместитель главного эксперта

   

44

Переводчик

Невская Марина Владимировна

Город Москва

Главный эксперт

   

Полтева Вера Сергеевна

Город Москва

Заместитель главного эксперта

   

45

Поварское дело

Алешина Светлана Геннадьевна

Город Москва

Главный эксперт

   

Игнатова Ольга Александровна

Тюменская область

Заместитель главного эксперта

   

46

Портной

Янтюрина Татьяна Борисовна

Город Москва

Главный эксперт

   

Масловская Ирина Валерьевна

Томская область

Заместитель главного эксперта

   

47

Предпринимательство

Омшина Надежда Александровна

Самарская область

Главный эксперт

   

Юшина Наталья Николаевна

Город Москва

Заместитель главного эксперта

   

48

Прикладная эстетика

Дивина Мария Викторовна

Город Москва

Главный эксперт

   

Розенберг Елена Геннадьевна

Город Санкт-Петербург

Заместитель главного эксперта

   

49

Промышленная робототехника

Грачева Наталья Анатольевна

Город Москва

Главный эксперт

   

50

Психология

Кошечкина Ольга Вадимовна

Город Москва

Главный эксперт

   

Виданова Юлия Игоревна

Город Санкт-Петербург

Заместитель главного эксперта

   

51

Разработчик виртуальной и дополненной реальности

Холодкова Валерия Сергеевна

Город Москва

Главный эксперт

   

Новикова Екатерина Александровна

Город Москва

Заместитель главного эксперта

   

52

Резьба по дереву

Дмитриев Фёдор Рольфович

Новгородская область

Главный эксперт

   

53

Ремонт и обслуживание автомобилей

Толокнов Владимир Алексеевич

Город Москва

Главный эксперт

   

54

Ремонт обуви

Казырская Татьяна Николаевна

Томская область

Главный эксперт

   

55

Ресторанный сервис

Богданова Валентина Викторовна

Город Москва

Главный эксперт

   

Соловьёва Мария Викторовна

Республика Татарстан (Татарстан)

Заместитель главного эксперта

   

56

Робототехника

Ермоленко Андрей Владимирович

Город Москва

Главный эксперт

   

Попов Виктор Викторович

Сахалинская область

Заместитель главного эксперта

   

57

Роспись по шелку

Дворянкова Мария Владимировна

Город Москва

Главный эксперт

   

Андреева Ирина Дмитриевна

Республика Татарстан (Татарстан)

Заместитель главного эксперта

   

58

Сборка-разборка электронного оборудования

Шеремеев Антон Олегович

Город Москва

Главный эксперт

   

Пивкина Юлия Михайловна

Самарская область

Заместитель главного эксперта

   

59

Сварочные технологии

Руденко Максим Сергеевич

Город Москва

Главный эксперт

   

Бирюков Алексей Сергеевич

Город Москва

Заместитель главного эксперта

   

60

Сетевое и системное администрирование

Коптев Никита Сергеевич

Волгоградская область

Главный эксперт

   

61

Сити-фермерство

Фоменко Светлана Денисовна

Красноярский край

Главный эксперт

   

62

Слесарное дело

Галкин Виталий Михайлович

Город Москва

Главный эксперт

   

Тепленев Андрей Васильевич

Ярославская область

Заместитель главного эксперта

   

63

Социальная работа

Сизикова Валерия Викторовна

Город Москва

Главный эксперт

   

Фомичев Александр Сергеевич

Красноярский край

Заместитель главного эксперта

   

64

Столярное дело

Агарунов Дмитрий Годович

Город Москва

Главный эксперт

   

65

Студийный фотограф

Козлов Георгий Алексеевич

Республика Татарстан (Татарстан)

Главный эксперт

   

Бирева Елена Викторовна

Московская область

Заместитель главного эксперта

   

66

Сухое строительство и штукатурные работы

Митяков Данила Алексеевич

Город Москва

Главный эксперт

   

Ларионова Татьяна Владимировна

Город Санкт-Петербург

Заместитель главного эксперта

   

67

Токарные работы на станках с ЧПУ

Бесполденов Дмитрий Александрович

Город Москва

Главный эксперт

   

Литвинова Елена Анатольевна

Свердловская область

Заместитель главного эксперта

   

68

Торговля

Корнеева Светлана Сергеевна

Город Москва

Главный эксперт

   

Прокопьева Елена Александровна

Город Москва

Заместитель главного эксперта

   

69

Туризм

Горбачевская Анастасия Владимировна

Город Москва

Главный эксперт

   

Васильева Ольга Викторовна

Город Москва

Заместитель главного эксперта

   

70

Учитель начальных классов

Городничева Галина Юрьевна

Московская область

Главный эксперт

   

Столярова Наталья Геннадьевна

Город Москва

Заместитель главного эксперта

   

71

Флористика

Блинова Алена Дмитриевна

Республика Татарстан (Татарстан)

Главный эксперт

   

Жорова Виктория Игоревна

Город Москва

Заместитель главного эксперта

   

72

Фотограф-репортер

Овчинникова Галина Петровна

Республика Татарстан (Татарстан)

Главный эксперт

   

Федосеев Николай Иванович

Омская область

Заместитель главного эксперта

   

73

Художественное вышивание

Резанцева Екатерина Анатольевна

Город Москва

Главный эксперт

   

74

Художественный дизайн

Тлевцежева Наталья Григорьевна

Республика Адыгея (Адыгея)

Главный эксперт

   

Ячина Анна Владимировна

Республика Татарстан (Татарстан)

Заместитель главного эксперта

   

75

Швея

Бояркина Людмила Николаевна

Город Москва

Главный эксперт

   

Викторова Валентина Александровна

Ленинградская область

Заместитель главного эксперта

   

76

Экономика и бухгалтерский учет

Игнатов Сергей Александрович

Самарская область

Главный эксперт

   

Власенкова Татьяна Евгеньевна

Чувашская Республика – Чувашия

Заместитель главного эксперта

   

77

Электромонтаж

Васин Александр Александрович

Город Москва

Главный эксперт

   

Гараева Наталья Талгатовна

Республика Татарстан (Татарстан)

Заместитель главного эксперта

   

78

Ювелирное дело

Иванова Анастасия Павловна

Город Санкт-Петербург

Главный эксперт

   

Дунаева Любовь Анатольевна

Город Москва

Заместитель главного эксперта